Wednesday, October 3, 2012

1930 Fashion

Back in 2007, Eva takes a new absurd assignment: to review 1930 fashion magazines. Surprisingly, she finds it a rather pleasant way of killing her working hours.

Sept. 1930
Я потянулась к стопке журналов. Слегка потрепанные, но отнюдь не ветхие L’Officiel, Die Dame, Vogue, Queen, Harper’s Bazaar за 1930 год. Ни стикеров, ни закладок. Что прикажете делать с этими антикварными изданиями?
Развернулась к компьютеру. Щелкнула курсором. Взлетела и развернулась красная стрелка. Такой патриотический дизайн – синие входящие сообщения и красные исходящие. Cool Britannia, в стиле нашего бывшего премьера. Начала печатать. Стерла. Еще несколько слов, и снова стерла. Наконец, задала самый элементарный вопрос: «Как обрабатывать материал?» – и вдела в уши серые капельки, намереваясь прослушать очередную главу «Будденброков».
Ответ пришел через полторы минуты. Первый человеческий ответ в этой конторе, пусть и бессмысленный, как все остальное: «Материалы не обрабатывать. Внимательно ознакомьтесь с содержанием журналов». Что ж поделать, придется ознакомиться. Если здесь какая-то ловушка, то ничего страшного, я и так в ловушке, да и каких неприятностей ждать от стопки старой бумаги?
Image: Fashion Model Directory / Magazines
 

No comments:

Post a Comment